Аллергологические лабораторные исследования

Предлагаем комплекс лабораторных исследований для выявления аллергических заболеваний. В настоящее время в нашем распоряжении имеются как недорогие отечественные, так и современные высокочувствительные и специфичные зарубежные тест-системы. Если нет конкретных подозрений на причину недуга или врач не назначил иначе, то на первом этапе мы рекомендуем определение общего иммуноглобулина Е (IgE) и комплексное исследование на 5 наиболее распространенных смесей аллергенов (TopScreen)(дробить нельзя).

Оно включает в себя:

Пыльца (амброзия, береза, полынь, подорожник)
Бытовые аллергены (кошка, собака, таракан, d.Pteronissinus, d.Farinae)
Пищевые аллергены (коровье молоко, яйцо, арахис, пшеница, соя)
Пищевые аллергены (томат, морковь, креветки, крабы, морские рыбы)
Грибковые аллергены

При выявлении реакции на какую-либо группу аллергенов возможно расширение спектра исследования на следующем этапе.

Если Вы связываете свои аллергические проявления с определенным возбудителем, например домашним животным (кошкой, собакой, попугаем) или сезонным цветением трав или деревьев, то можно выбрать аллергены производства немецкой компании Dr. Fooke

При непереносимости пищевых продуктов, особенно у детей, причиной может быть не только IgE опосредованная аллергия немедленного типа, но и так называемая замедленная аллергия, развивающаяся по IgG механизму. Для ее выявления мы предлагаем в дополнение комплексное исследование на 90 продуктов питания (дробить невозможно!) с помощью тест-систем американской компании Biomerica. Выявление реакции на пищу хотя бы по одному механизму является основанием для корректировки диеты.

Добавить комментарий