Сделать тест ДНК — анализы крови и других биоматериалов.

Сдать анализы крови и других биоматериалов. Возможности современной медицины позволяют нам бороться с различными тяжелыми заболеваниями задолго до их возникновения. Спросите, как это возможно? Откуда мы знаем, что у нас может развиться рак или случиться инфаркт? Сегодня ответ прост и понятен, в отличие, скажем, от двадцати тридцати лет назад. В современных клиниках, к которым относится сеть медицинских центров у каждого желающего есть возможность сдать биоматериал на исследование ДНК (тест ДНК). Ученые открыли ДНК (дезоксирибонуклеиновую кислоту) еще в 1869-м году, но расшифровка молекул ДНК стала возможна только благодаря развитию современных методов исследования молекул. На сегодняшний день расшифровано более 97% нуклеотидной последовательности хромосомы человека. Это величайшее достижение науки в обозримом будущем приведет к тому, что люди, используя нанотехнологии и достижения медицины, смогут останавливать развитие раковых опухолей безоперационным путем, бороться с другими тяжелыми болезнями и даже со старением.

Пока идет работа над теоретическими основами ДНК, мы уже имеем возможность применять некоторые знания на практике.

Диагностика заболевания по тесту ДНК пациента позволяет нам:

определить его предрасположенность к различным заболеваниям,
узнать пол будущего ребенка на ранних сроках беременности,
составить генетический паспорт пациента, в котором указаны различные генетические проблемы со здоровьем, которые могут проявиться у него и у будущих детей,
определить родство, материнство и отцовство. Взятие биоматериалов для анализа ДНК абсолютно безболезненно и не отнимет у Вас много времени. Результаты анализа ДНК помогут Вам узнать, к каким группам риска развития тех или иных заболеваний Вы относитесь, а также, какие заболевания могут проявиться у Вашего будущего ребенка, если Вы действительно являетесь его родителем.

В последнее время анализ ДНК на отцовство набирает популярность. Это связано с развитием свободных отношений между мужчиной и женщиной и является личным делом каждого. Кто-то хочет убедиться, что именно он является отцом ребенка, а не сосед, другой просто стремится оградить малыша от всех возможных болезней, для этого сделав анализ ДНК на предрасположенность к наследственным заболеваниям.

С помощью анализа ДНК могут быть диагностированы заболевания, связанные с:

нарушением обмена веществ,
наркологической или алкогольной зависимостью,
развитием раковых опухолей мягких тканей и слизистых оболочек,
сердечно-сосудистой патологией,
индивидуальной непереносимостью лекарственных препаратов.
В нашем медицинском центре можно оформить любые медицинские справки официально и без очереди.

Добавить комментарий